"Ширина балкона — один мужчина": новостройку в Талдыкоргане раскритиковали горожане

25 Ноября 2021, 16:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
"Ширина балкона — один мужчина": новостройку в Талдыкоргане раскритиковали горожане 25 Ноября 2021, 16:28
25 Ноября 2021, 16:28
9949
Новый дом с узкими балконами удивил жителей Талдыкоргана, передает BaigeNews.kz.

Видео многоэтажки с необычным балконом появилось в Instagram-паблике taldykorganec.insta.

Автор отмечает, что с виду дом выглядит хорошо. Однако даже с улицы видно, что балконы выполнены не по стандартным размерам.

"Эта трехкомнатная квартира с балконом в 60 сантиметров в черновом варианте вышла за 24, 5 миллиона тенге", — отмечается в публикации.


Публикацию активно комментируют возмущенные пользователи Сети. Кто-то предложил внести балкон в книгу рекордов Гиннесса.
"Это не смешно. Комиссия при приемке куда смотрела?", — задается вопросом один из пользователей.

"Цены на жилье убивают, город, в котором нет перспектив и зарплата — 70тысяч", — говорится в другом комментарии.

"Ширина балкона — один мужчина. Считаю, надо вводить новое измерение в математику", — предложил еще один пользователь Сети.
В пресс-службе акима Талдыкоргана прокомментировали публикацию о доме с узким балконом. Здесь сообщили, что строительство 50-ти квартирного жилого дома в восьмом микрорайоне Талдыкоргана началось в июне 2019 года.

Срок сдачи объекта — октябрь 2020 года. Общая площадь квартир составляет 3 903 квадратных метра.

Отмечается, что акимат Талдыкоргана не осуществлял надзор за ходом строительства данного дома, так объект построен за счет частных средств застройщиком ТОО "Le Pes" и был введен в эксплуатацию застройщиком самостоятельно.
"Проектно-сметная документация также была разработана за счет частных средств. При реализации данных квартир местный исполнительный орган не принимал участие. Договора купли-продажи заключались застройщиком самостоятельно", — рассказал пресс-секретарь акима г. Талдыкорган Нур Канатулы.

Наверх