Шымкентцы на месте преступления задержали серийного вора–иностранца

18 Января 2018, 12:13
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 18 Января 2018, 12:13
18 Января 2018, 12:13
3320
Фото: из открытых источников

Полиция установила причастность задержанного к 18 фактам квартирных краж в Шымкенте.

Полицейские Шымкента задержали узбекистанца, подозреваемого в серии квартирных краж и ограблении, сообщает пресс-служба ДВД ЮКО.

"16 января 2018 года в Абайский ОП УВД Шымкента с заявлением обратилась 55-летняя горожанка о том, что вечером, когда она находилась у себя дома, к ней проник неизвестный мужчина и похитил 20 тысяч тенге и тысячу корейских вон. Подозреваемый попытался скрыться с места происшествия, однако его задержали местные жители и передали полиции", - отмечается в пресс-релизе.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 191 УК РК "Грабеж".

Задержанным оказался 55-летний гражданин Узбекистана, ранее судимый за кражи. В качестве вещественных доказательств у подозреваемого изъяты деньги потерпевшей.

"На сегодня следствием установлена причастность задержанного лица к 18 фактам квартирных краж, совершенных им на территории города Шымкент. Со слов подозреваемого, он проникал в дома граждан и, воспользовавшись отсутствием хозяев, забирал деньги, золотые украшения и строительные инструменты. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила около двух миллионов тенге. В данное время проводится досудебное расследование по факту грабежа и кражам. Подозреваемый взят под стражу", - сообщили в ДВД.

Наверх