Шестиметровую вязаную елку установят в Нур-Султане

27 Декабря 2020, 21:53
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
24.kz 27 Декабря 2020, 21:53
27 Декабря 2020, 21:53
6680
Фото: 24.kz

Ей отвели место в центре города.

Эко-елку из пряжи связали в столице. Вязаный новогодний символ создали столичные школьники, их родители и сотрудники различных общественных организаций, передает BaigeNews.kz со ссылкой на 24.kz.

Необычную елку изготовили в национальном стиле. В ее создании участвовали больше 100 человек. Все они из разных уголков страны. По словам организаторов акции, теплая елка − повод объединить людей и создать новогоднюю атмосферу.

"Наряд для елки состоит из разноцветных вязаных квадратиков размером 20 на 20 сантиметров. Мы сами приобретали пряжу и выдавали ее нашим добровольцам. Для них мы проведем лотерею с ценными призами и подарками для творчества. В этом нам помогут спонсоры. Участвовать будут те, кто связал больше четырех квадратиков", − говорит социальный предприниматель Рахима Мукушева.

В этом году желающих оформить новый арт-объект было много. К акции присоединились жители Петропавловска, Атырау и Тараза.

Только на каркас эко-елки было связано более двух тысяч деталей. Все остальные элементы соединили в единое полотно по типу традиционной казахской техники "құрақ көрпе".
Наверх