Выпавшая с балкона девочка полчаса провисела на руках в Павлодаре

8 Сентября 2018, 12:36
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников  8 Сентября 2018, 12:36
8 Сентября 2018, 12:36
38545
Фото: из открытых источников

Девочка осталась одна в квартире без присмотра.

В Павлодаре на улице Суворова силами спасателей оперативно-спасательного отряда ДЧС Павлодарской области с балкона четвёртого этажа жилого дома спасена шестилетняя девочка, передаёт корреспондент BNews.kz. По информации департамента, несовершеннолетняя осталась в квартире без присмотра родителей.

"Спасена девочка Секенова А.М. 2012 года рождения, которая осталась одна в квартире без присмотра родителей. Ведь могла произойти трагедия и, скорее всего, это есть результат отсутствия соответствующей разъяснительной работы. Хорошо, что рядом оказались неравнодушные люди", - считают спасатели.

Ставшие случайными свидетелями люди вынесли ковёр и держали его под балконом, с которого свисала девочка. По словам очевидцев, так ребёнок провисел полчаса. Спасти её удалось благодаря спасателям. 

"Я находился наверху. Первым приехали на выезд полицейские, один полез к нам, наверх другой в соседнюю квартиру. Сотрудник с соседней квартиры держал её в разговоре постоянно, другой чуть не начал лезть по балконам", - отметили работу правоохранителей очевидцы.

Наверх