Шестиклассница провалилась в колодец с водой во время лыжных соревнований в Костанайской области

19 Февраля 2020, 12:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Шестиклассница провалилась в колодец с водой во время лыжных соревнований в Костанайской области 19 Февраля 2020, 12:50
19 Февраля 2020, 12:50
3041

Ребёнка спас местный пожарный

Инцидент произошёл на озере Жаман Жарколь вблизи посёлка Фёдоровка Костанайской области, передаёт корреспондент BaigeNews.kz

Здесь проходил второй этап районного фестиваля лыжного спорта "Лыжня здоровья-2020". Безопасность на мероприятии по ходатайству акимата Фёдоровского сельского округа обеспечивал дежурный караул пожарной части № 7 с. Фёдоровка.

"В 13 часов 55 минут водитель пожарного подразделения, прапорщик гражданской защиты Т. Махмутов, наблюдая за лыжной гонкой, стал очевидцем происшествия. Прямо на глазах у него одна из участниц соревнований оступилась и потеряв равновесие, упала в заметённую снегом яму. Он немедленно сообщил об этом своим коллегам и организаторам лыжной гонки. Пожарные поспешили к месту происшествия", - сообщили в службе пожаротушения ДЧС Костанайской области.

Первым на помощь пришёл младший сержант гражданской защиты Г. Койшан. Вместо ямы он увидел колодец с водой, припорошенный снегом. Пожарный спустился на дно колодца, поднял на поверхность пострадавшую и передал своим коллегам. Затем девочку осмотрела бригада скорой медицинской помощи.

Как пояснила позже шестиклассница Кенеральской средней школы Кристина Гедай, в пылу спортивного азарта она не заметила опасности и упала в с виду неприметный колодец.

"К счастью, обошлось без синяков и ссадин, ушибов и травм. Самочувствие девочки в норме. Она не пострадала, а лишь отделалась легким испугом, а позже поблагодарила своих спасителей", - добавили в департаменте по ЧС.

Наверх