Шестикилограммовый пакет марихуаны нашли у жителя Тараза полисмены

21 Мая 2021, 22:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
rybnoe.net 21 Мая 2021, 22:44
21 Мая 2021, 22:44
2010
Фото: rybnoe.net

Оперативно-розыскные мероприятия по профилактике наркоправонарушений проводятся правоохранительными органами на территории Жамбылской области, передает BaigeNews.kz со ссылкой на "Казинформ".

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Жамбылской области, сотрудники управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Жамбылской области в районе автовокзала города Тараза остановили автомашину "Мазда" под управлением 55-летнего жителя Туркестанской области.

В салоне автомашины было обнаружено и изъято в полиэтиленовом пакете наркотическое средство "марихуана высушенная" общим весом 6 килограмм 655 граммов, рассказали в ведомстве. По данному факту начато досудебное расследование по статье 296 части 4 Уголовного кодекса РК (незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере).

"За совершение данного преступления предусмотрено лишение свободы на срок от трех до семи лет. Задержанный дал признательные показания и был водворен в ИВС города Тараза", - рассказал начальник управления по противодействию наркопреступности ДП департамента полиции Жамбылской области полковник полиции Аскар Джумабеков.

Наверх