Шесть миллионов тенге задолжали кочегарам школ Туркестанской области

16 Ноября 2018, 11:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 16 Ноября 2018, 11:50
16 Ноября 2018, 11:50
2272
Фото: из открытых источников

В Туркестанской области защищены права работников школ.

С начала года в средних школах Сарыагашского района не начислялись доплаты (в размере 30 процентов) к заработной плате 92 кочегарам, за осуществление вредных работ. В результате чего, у отдела образования образовался долг перед работниками на сумму в шесть миллионов тенге, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Принятыми мерами прокуратурой района произведён перерасчёт заработной платы кочегаров, а образовавшаяся задолженность погашена", - рассказали в прокуратуре Туркестанской области. 

В надзорном органе также отметили, что прокурорским анализом выявлен факт не соблюдения работодателями Арысского района требований по обязательному страхованию работников от несчастных случаев - это 601 работник детского сада.

"По данному факту, прокуратурой района внесено представление в адрес инспекции труда Туркестанской области о принятии мер в отношении виновных лиц. Результатом рассмотрения представления работники детских садов полностью застрахованы от несчастных случаев", - заверили в ведомстве.

Виновные лица привлечены к административной ответственности по ч.2 ст.230 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан. 

Наверх