Шесть медалей завоевали казахстанцы на турнире по вольной борьбе в Варшаве

4 Августа 2019, 13:56
Olympic.kz 4 Августа 2019, 13:56
2359

В Варшаве продолжается международный урнир по вольной борьбе памяти Вацлава Циолковского.

По итогам двух дней соревнований казахстанские спортсмены завоевали одну золотую, три серебряные и две бронзовые медали чемпионата, сообщает Olympic.kz.

В весовой категории 97 кг, казахстанский "вольник" Алишер Ергали завоевал "золото" чемпионата.

Нурислам Санаев, представляющий Казахстан в весовой категории до 57 кг занял второе место, уступив в финале представителю России Арыйаану Тютрину. Нургали Нургайпулы, который выступал в весовой категории до 92 кг в финале уступил спортсмену из Турции Сулейману Караденизу.

"Бронзу" турнира в актив Казахстана принесли Расул Калиев выступающий в весе 61 кг и Ералы Абдрашев выступающий в весовой категории 92 кг.

Кроме того, во второй день соревнований на спортивной арене "Урсынов" прошли поединки за выход в финал в  оставшихся пяти весовых категориях. Казахстан во второй день был представлен восемью спортсменами. До финала удалось дойти только Нуркоже Кайпанову, который выступает в весе до 70 кг.

В утешительныx встречаx поборются Даулет Ниязбеков и Саятбек Окасов вес до 65 кг., Адилет Давлумбаев вес до 86 кг., Юсуп Батырмурзаев и Олег Болтин вес до 125 кг. Завершили свое выступление Данияр Кайсанов в весовой категории до 74 кг., и Азамат Даулетбеков в весе до 86 кг., уступив своим соперникам в первом круге.