Shazam начнёт распознавать песни на казахском - автор приложения

17 Мая 2018, 18:49
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Shazam начнёт распознавать песни на казахском - автор приложения 17 Мая 2018, 18:49
17 Мая 2018, 18:49
6035

Это мобильное приложение популярно во всем мире, а особенным спросом оно пользуется у казахстанцев.

Основатель известного приложения по распознаванию музыки Shazam Крис Бартон на площадке Астанинского экономического форума рассказал, что его приложение могло бы находить песни и на казахском языке, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Shazam фокусируется на распознавании музыки по всему миру. Например – японская, корейская, китайская музыка. Мы с удовольствием включили бы казахстанскую музыку в наше приложение тоже. Таким образом, мы сможем распознать музыку на казахском языке также. Просто отправьте мне свой e-mail. Давайте просто обменяемся нашими электронными почтами", – предложил основатель известного приложения по распознаванию музыки Shazam Крис Бартон.

Также в ходе АЭФ Бартон пояснил, почему он назвал своё приложение Shazam. 

"Shazam это древнее слово, которое означает создать магию. Это единственная причина по которой я выбрал название компании. Когда телефон может обнаружить песню, которую ты пытаешься найти – я думаю это магия. Кстати Shazam делает именно это", – отметил Бартон.

Напомним, что нынешний АЭФ проходит в новом формате. Участие принимают 500 гостей из 24 стран мира. Повестка форума: от ресурсной устойчивости и долголетия до глобальной безопасности, и устройства мегаполисов будущего. На форуме обсудят 11 тем. Среди них: урбанизация населения; борьба с неравенством между богатыми и бедными; проблемы, связанные с потерей анонимности из-за развития информационных технологий.

Наверх