"Шахтер" обыграл украинский клуб и вышел в раунд плей-офф Лиги Конференций

10 Августа 2021, 23:03
sports.kz 10 Августа 2021, 23:03
1664

В ответном матче третьего отборочного раунда Лиги Конференций карагандинский "Шахтер" в Нур-Султане сыграл против украинского "Колоса", передает Sports.kz.

Уже на восьмой минуте гости могли открыть счет, но спасли "горняков" капитан Игорь Шацкий и защитник Андрей Буйволов. Украинцы старались нагнетать, однако не всегда выходило, карагандинцы же за первый тайм ничего опасного создать не сумели, хотя и пытались.

Перерыв особо не изменил ситуацию на поле, крайне скучно она продвигалась и перешла в дополнительное время.

В серии пенальти блистал Игорь Шацкий, который и принес победу своей команде.

"Шахтер" - "Колос" - 0:0 (пен. 3:1)

Серия пенальти: 0:0 - Нуриев (вратарь), 1:0 - Рустемович, 1:1 - Черноморец, 2:1 - Букорац, 2:1 - Чурко (вратарь), 3:1 - Граф, 3:1 - Павловец (вратарь).

Таким образом, в раунд плей-офф тЛиги Конференций по итогам двух встреч вышел "Шахтер".