Сформировать культ национальных супергероев предложил Глава государства

21 Ноября 2018, 13:48
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Из открытых источников 21 Ноября 2018, 13:48
21 Ноября 2018, 13:48
3245
Фото: Из открытых источников

Об этом Глава государства написал в статье "Семь граней Великой степи". 

Цикл документально-постановочных фильмов, телевизионных сериалов и полнометражных художественных картин, демонстрирующих непрерывность цивилизационной истории, создадут в Казахстане. Об этом в статье "Семь граней Великой степи" сообщил Нурсултан Назарбаев, передает BNews.kz.

"Работа над данными проектами должна осуществляться в рамках широкого международного сотрудничества с привлечением лучших отечественных и зарубежных сценаристов, режиссеров, актеров, продюсеров и других специалистов современной киноиндустрии. Кроме того, нужно максимально расширить жанровую составляющую новых исторических теле-, кинопроизведений, включив, помимо приключенческих и мелодраматических мотивов, популярные сегодня у зрителей элементы фэнтези и остросюжетных блокбастеров", - написал Глава государства.

Он отметил, что с этой целью можно задействовать богатый мифологический и фольклорный материал Великой степи.

"Особое внимание также следует уделить подрастающему поколению, которое остро нуждается в качественных детских фильмах и мультипликационных сериалах, способных сформировать культ национальных супергероев. Наши прославленные батыры, мыслители и правители достойны стать примером для подражания не только в Казахстане, но и во всем мире", - отметил Нурсултан Назарбаев.

Наверх