Сезон карнавалов начался в Италии

18 Февраля 2019, 09:20
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
otrar.kz 18 Февраля 2019, 09:20
18 Февраля 2019, 09:20
1752
Фото: otrar.kz

Традиционный Венецианский карнавал ежегодно собирает тысячи туристов.

Европа встречает весну пышными карнавалами. Города охвачены масками, туристами, огнями и красками, передаёт BNews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Знаменитый Венецианский карнавал тема которого (Carnevale di Venezia) в этом сезоне — Creatum Civitas Ludens, "Город, созданный для игр" пройдет с 16 февраля по 5 марта. До начала марта этот город на воде, да и вся Италия погружается в сплошной яркий праздник. Например, в Виареджо карнавал уже в самом разгаре, на Сицилии — откроется в воскресенье, а в Риме — в последний день зимы. 

Именно Венецианский карнавал, который проходит ежегодно собирает тысячи туристов.

Гостей ждут более 150 представлений для взрослых и детей.

Посмотреть на красочные представления, которые продлятся до 5 марта, и принять в них участие собрались тысячи гостей, есть среди них и туристы из разных стран.

Венеция на несколько дней превратилась в большую театральную площадку. Над городом полетят ангелы, орлы, львы, а где-то и ослы, и на все это с воды будут смотреть удивительные красавцы с веслами и лукавые дамы в роскошных масках. В последний день карнавала огромное красное полотнище с изображением крылатого льва — символа святого Марка и самой Венеции, пролетев над зрителями, взовьется к вершине колокольни.

Зрителей развлекают более 300 актеров.

Наверх