Назарбаев: Съезд лидеров мировых и традиционных религий - визитная карточка Астаны

10 Октября 2018, 11:45
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 10 Октября 2018, 11:45
10 Октября 2018, 11:45
3110
Фото: из открытых источников

Нурсултан Назарбаев поприветствовал участников Съезда во Дворце мира и согласия.

Нурсултан Назарбаев принял участие в работе VI Съезда лидеров мировых и традиционных религий, передаёт корреспондент BNews.kz.

"Искренне рад приветствовать вас на гостеприимной казахстанской земле. Позвольте выразить глубокую признательность духовным лидерам, представителям международных организаций, политикам и экспертам за поддержку нашей инициативы по созыву Съезда и личное участие в его работе. Минуло 15 лет с того времени, как здесь был проведён исторический первый Съезд", - сказал Нурсултан Назарбаев в своём приветственном слове.

Он отметил, что сегодня все участники и гости собираются уже в шестой раз.

"Мне очень приятно вновь увидеть наших старых друзей, участников прошлых заседаний. Рад приветствовать тех, кто впервые приехал в Астану. Наша столица в этом году отметила 20-летие. Съезд лидеров мировых и традиционных религий можно назвать её визитной карточкой, потому что мы строили этот город, как евразийский город будущего, открытый всем культурам. Общеизвестный принцип - единство разнообразий, является подлинной философией казахстанской столицы. Астана стала известна всему мировому сообществу, как точка притяжения миротворческих процессов объединяющих инициатив. Для нашей столицы характерен особый дух солидарности, взаимоуважения и толерантности. За три года с момента проведения  последнего Съезда в столице Казахстана были проведены важные мероприятия глобального уровня", - отметил Президент.

"Всё это важно, поскольку мир, к нашему большому сожалению, вошёл в турбулентное состояние. Всех нас – и политиков, и религиозных деятелей не могут не беспокоить санкционные противостояния, межрелигиозные противоречия, торговые войны", - добавил Глава государства.

Наверх