Северокорейское издание опубликовало сообщение о работе Ким Чен Ына с документами

27 Апреля 2020, 06:40
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
ТАСС 27 Апреля 2020, 06:40
27 Апреля 2020, 06:40
3458
Фото: ТАСС

В газете не уточняется, когда было направлено это письмо.

Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын продолжает работу с документами, он направил благодарственное письмо корейским рабочим. Такое заявление сделала в понедельник, 27 апреля, центральная газета страны "Нодон синмун", передает BaigeNews.kz.

"Уважаемый верховный руководитель товарищ Ким Чен Ын поблагодарил рабочих, которые приняли активное участие в строительстве прибрежного туристического района Вонсан-Кальма", - говорится в сообщении.

Тем не менее издание не уточнило, когда было направлено это письмо. В северокорейских СМИ до сих пор не опубликовано ни одной новой фотографии председателя.

25 апреля в китайской социальной сети Weibo появилось сообщение от вице-директора Гонконгского телевидения HKSTV о смерти главы Северной Кореи Ким Чен Ына. Она рассказала, что получила информацию от "очень солидного источника". При этом японский журнал Shukan Gendai сообщил, что лидер КНДР находится в вегетативном состоянии после операции на сердце.

В случае смерти Ким Чен Ына, по данным СМИ, власть может перейти к его сестре Ким Ё Чжон — в конце 2019 года на пленарном заседании Центрального комитета Трудовой партии приняли решение, что при чрезвычайной ситуации во главе страны вместо нынешнего лидера встанет она. В настоящий момент Ким Ё Чжон является доверенным лицом лидера КНДР и считается вторым по влиятельности человеком в стране.

Наверх