Североказахстанцы будут летать в Астану на комфортабельном воздушном судне

6 Января 2017, 14:32
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Светлана Боярская 6 Января 2017, 14:32
6 Января 2017, 14:32
2700
Фото: Светлана Боярская

В Петропавловском аэропорту с 7 января вновь будет налажено авиасообщение с Астаной, передает корреспондент BNews.kz.

В первые дни Нового года из Петропавловска перестали летать самолеты в Астану и Алматы. В реконструированный международный аэропорт Петропавловска не совершил посадку ни один авиаборт. Жители Северного Казахстана постоянно звонили в авиакассы, но и там не владели информацией о расписании полетов, соединяющих Петропавловск с северной и южной столицами Казахстана. Также было снято расписание анонсируемых рейсов в Москву.

Светлана Боярская

«Аэропорт технически может принимать самолеты теперь даже ночью. Своих бортов у нас нет, поэтому мы полностью зависим от компании «SCAT». Надеемся, что полеты в столицу возобновятся до 10 января. Рейсы в Москву будут определены после новогодних каникул с коллегами из России», - сказал директор Петропавловского аэропорта Марат Хасенов.

После запроса в компанию «SCAT» был получен ответ от PR-менеджер компании Виктории Старожиловой. В частности, она подтвердила, что авиакомпанией «SCAT» рейс Астана – Петропавловск запускается с 7 января 2017 года. Перелеты будут осуществляться дважды в неделю по вторникам и субботам на комфортабельном воздушном судне CRJ-200. Рейс является социально-значимым и субсидируется со стороны государства.

«На данный момент, ведется работа по открытию рейса Алматы – Петропавловск, в ближайшее время мы предоставим информацию о частоте вылетов по данному направлению», - дополнила В.Старожилова.

Наверх