Серию ножевых нападений устроили в метро Нью-Йорка, есть жертвы

14 Февраля 2021, 14:52
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
АР 14 Февраля 2021, 14:52
14 Февраля 2021, 14:52
1926
Фото: АР

Предполагается, что объектами нападений стали бомжи.

Сотни полицейских направлены в метро Нью-Йорка после того, как в результате серии ножевых атак, погибли два человека, передает BaigeNews.kz со ссылкой на mk.ru.

Комиссар полиции Нью-Йорка Дермот Ши рассказывает, что первое нападение произошло в пятницу утром на станции West 181st Street в верхнем Манхэттене. Преступник, чье лицо было скрыто маской, зарезал 67-летнего мужчину. Пострадавший выжил, он находится в больнице.

Поздно вечером в пятницу в поезде на станции Far Rockaway-Mott Avenue в Куинсе был найден зарезанный мужчина с ранениями шеи и туловища. Прибывшая на место происшествия служба скорой помощи установила, что он умер на месте.

Два часа спустя 44-летняя женщина была обнаружена без сознания с ножевыми ранениями в поезде на станции 207-й улицы в Манхэттене. Врачи констатировали ее смерть в больнице.

Во время четвертого инцидента рано утром в субботу 43-летний мужчина получил ножевое ранение на станции West 181st Street. По данным полиции, он перенес операцию, и его состояние стабильное.

Детективы заявили, что нападения были неспровоцированными и что следствие выясняет, были ли все они совершены одним и тем же человеком. Все жертвы оказались бездомными.

По словам комиссара Ши, Департамент полиции Нью-Йорка немедленно направил дополнительно 500 полицейских в транспортную систему города.

"Итог, который общественность должна знать, заключается в следующем: люди увидят очень большое количество офицеров в форме. Идут ли они в поезд, выходят ли они на платформу, и они будут там находиться столько, сколько необходимо, чтобы люди чувствовали себя в безопасности", − сказал он.

Поздно вечером в субботу был взят под стражу один подозреваемый, сообщили ABC News в полиции.
Наверх