Серик Сапиев рассказал о новом месте работы

21 Октября 2021, 10:13
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
24.kz 21 Октября 2021, 10:13
21 Октября 2021, 10:13
2634
Фото: 24.kz

В эксклюзивном интервью Динаре Сатжан олимпийский чемпион и экс-председатель Комитета по делам спорта и физической культуры Серик Сапиев рассказал о новом месте работы, передает BaigeNews.kz.

"Я буду работать в Национальном олимпийском комитете", - признался Сапиев.

К слову, сейчас на сайте НОК он числится в Исполнительном комитете как "Представитель Комиссии спортсменов".

Серик Сапиев также рассказал о своем уходе с поста председателя Комитета по делам спорта и физической культуры МКС. Он подчеркнул, что принял "взвешенное решение" и несколько раз поднимал вопрос о своем уходе.

"У меня уже давно зрела эта мысль. И я принял взвешенное решение. В жизни есть начало чему-либо, есть конец. И, проработав почти три года в должности председателя комитета, поняв все прелести госслужбы, получив колоссальный опыт, все-таки решил на время уйти с госслужбы. Возможно, я вернусь – не исключаю. Я планирую остаться в спорте и приносить пользу стране", - подчеркнул спортсмен.

Серик Сапиев также немного рассказал о своей прежней работе в комитете – по его словам, она была разнообразная и интересная.

"Нам приходилось заниматься законотворчеством, организовывать мероприятия, проекты, заниматься развитием спорта и его инфраструктуры, и всеми вопросами спорта в стране", - поделился он.

Наверх