LIVE LIVE
LIVE

Серик Абденов освобожден от должности в КТЖ

26 Апреля 2021, 17:29
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Серик Абденов освобожден от должности в КТЖ 26 Апреля 2021, 17:29
26 Апреля 2021, 17:29
3591

Кадровые перестановки произошли в Национальной компании.

Серик Абденов покинул должность заместителя председателя правления АО "НК "Казахстан темир жолы", передает корреспондент BaigeNews.kz.

В Национальной компании он отвечал за корпоративные вопросы и HR. На его место исполняющим обязанности назначили Серика Кеулимжаева. Об этом и других назначениях сообщил пресс-секретарь КТЖ Кайсар Жумабайулы на своей странице в Facebook.



Исполняющим обязанности первого заместителя председателя правления назначен Бауыржан Урынбасаров. До назначения был директором филиала АО "НК "КТЖ" - "Дирекция магистральной сети".

В свою очередь, Серик Абденов запомнился казахстанцам по работе министром труда и соцзащиты населения с сентября 2012 года по июнь 2013 года.

Известность Абденов получил после фразы, сказанной в родной для него Карагандинской области. На одной из встреч женщина просила его объяснить, в чем смысл повышения пенсионного возраста до 63 лет для женщин.

"Вам надо работать, потому что, уважаемые земляки, потому что, потому что...", - так ответил на ее вопрос Абденов в апреле 2013 года.

В июле 2013 года Серик Абденов стал советником председателя правления АО НК "КазМунайГаз". А с августа 2016 года получил должность вице-президента по управлению человеческими ресурсами.

Наверх