Сергей Лавров прилетит на переговоры в Казахстан

2 Апреля 2021, 13:49
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
inform.kz 2 Апреля 2021, 13:49
2 Апреля 2021, 13:49
2891
Фото: inform.kz

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров 7-8 апреля посетит с рабочим визитом Казахстан и проведет переговоры с вице-премьером, главой МИД РК Мухтаром Тлеуберди. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает BaigeNews.kz

Ожидается, что главы внешнеполитических ведомств обсудят широкий спектр двустороннего сотрудничества, проблематику взаимодействия в интеграционных объединениях, в первую очередь в ЕАЭС, ОДКБ, СНГ.

"Особое внимание предполагается уделить проблематике совместной борьбы с последствиями коронавирусной инфекции, а также содействию по линии двух министерств решению задач, которые были поставлены президентами наших государств по восстановлению и наращиванию всего объема межгосударственных связей в постковидный период", - проинформировала официальный представитель МИД РФ.

Стороны также планируют обменяться мнениями по перспективам евразийской интеграции, а также по сотрудничеству в регионе Каспийского моря. Министры дадут оценки ситуации в Центральной Азии под углом рисков безопасности, проистекающих из-за нестабильности в соседнем Афганистане и деятельности радикальных экстремистских организаций на подступах к региону.


Наверх