Сенсация произошла в четвертьфинале Лиги чемпионов

16 Августа 2020, 03:39
Reuters 16 Августа 2020, 03:39
2378

В матче 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА "Манчестер Сити" уступил "Лиону". Встреча проходила на стадионе "Жозе Алваладе" в Лиссабоне и завершилась победой французской команды со счетом 3:1, сообщает BaigeNews.kz.

На 25-й минуте нападающий лионцев Максвелл Корне открыл счет. "Лион" начал атаку подачей Марсала из глубины, Гарсия в подкате помешал Экамби прорваться в штрафную, но Корне подобрал мяч и пробил точно в ближний угол ворот.

Хавбек "Сити" Кевин Де Брейне сравнял счет на 69-й минуте. Рахим Стерлинг оценил позицию партнеров в штрафной и покатил мяч в центр, откуда Де Брейне в касание пробил под дальнюю штангу.

На 80-й минуте Мусса Дембеле вывел "Лион" вперед. Какере с центра поля отдал передачу вперед, Дембеле выдержал линию обороны, подхватил мяч и реализовал момент, отправив мяч от ноги вратаря в ворота. Спустя семь минут Дембеле оформил дубль.

В полуфинале Лиги чемпионов "Лион" встретится с мюнхенской "Баварией", которая в 1/4 финала разгромила "Барселону". Другую пару полуфиналистов составили "Лейпциг" и ПСЖ.