Сенаты Казахстана и Польши укрепляют сотрудничество

17 Июня 2017, 13:49
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
пресс-служба Сената Парламента РК 17 Июня 2017, 13:49
17 Июня 2017, 13:49
1588
Фото: пресс-служба Сената Парламента РК

Казахстанский Сенат посетила парламентская делегация Польши во главе с заместителем Спикера Сената этой страны Марией Коц, передает BNews.kz.

Приветствуя гостей, Заместитель Председателя Сената Парламента Казахстана Сергей Громов поблагодарил Польшу за активное участие в международной выставке «ЭКСПО-2017», где представлены лучшие мировые технологии в сфере альтернативной энергетики и «зеленой экономики».

С. Громов отметил, что Варшава является важным партнером нашей страны в Европейском Союзе и Центральной Европе. По его мнению, намеченный на сентябрь визит Президента Польши Анджея Дуды в Астану будет способствовать продвижению перспективных направлений сотрудничества.

Вице-спикер казахстанского Сената ознакомил польскую делегацию с конституционными полномочиями верхней Палаты казахстанского Парламента и основными направлениями политических и социально-экономических реформ в нашей стране.

В ходе беседы были обсуждены перспективы двусторонних контактов в экономической и гуманитарной сферах. Особое внимание участники встречи уделили развитию межпарламентских связей.

Мария Коц высоко оценила уровень взаимопонимания, достигнутый между нашими государствами, и заявила о необходимости продолжения межпарламентского диалога Казахстана и Польши. 

Наверх