Семилетняя девочка погибла в пожаре в Костанае

26 Ноября 2021, 09:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
freepik.com 26 Ноября 2021, 09:00
26 Ноября 2021, 09:00
2177
Фото: freepik.com

Вечером 24 ноября в частном жилом доме в Костанае произошел пожар. От полученных ожогов умерла семилетняя дочь хозяев дома, передает BaigeNews.kz со ссылкой на ДЧС Костанайской области.

Сообщается, что в одной из квартир шестиквартирного кирпичного жилого дома горела стена и потолочное перекрытие на площади в 50 квадратных метров. Пожарные эвакуировали и передали карете скорой помощи четыре человека.

В городскую больницу Костаная госпитализировали хозяйку квартиры – мать 1977 г.р. с термическими ожогами III степени 80-88 процентов туловища, головы, верхних шейных конечностей и дыхательных путей. Находится в реанимационном отделении, состояние тяжелое. Ее муж 1975 г.р. получил термические ожоги лица I степени и обеих кистей II-III-степени 1,5-2 процента, после осмотра мужчину отпустили домой.

"К сожалению, семилетняя дочь родителей, не доехав до больницы, скончалась в карете скорой помощи. К тому же в ходе тушения пожарными был обнаружен еще один ребенок восьми лет, из соседней квартиры. Его состояние удовлетворительное, в медицинской помощи не нуждается. Для выяснения причины пожара на месте работают специалисты исследовательской испытательной пожарной лаборатории. Ликвидация огня произошла в 18:23. В ходе тушения были задействованы 26 человек личного состава и семь единиц техники", - рассказали в ДЧС.




Наверх