Семейный дебошир зарезал приехавшего на вызов полицейского в Тобыле

19 Января 2020, 13:35
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
alau.kz 19 Января 2020, 13:35
19 Января 2020, 13:35
3776
Фото: alau.kz

Погибшему сотруднику полиции было 25 лет, у него остался четырехмесячный ребенок.

В Костанайской области сотрудник полиции погиб, спасая семью от вооруженного ножом семейного дебошира, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Костанайской области.

По информации пресс-службы, 19 января в полицию города Тобыл поступило сообщение о семейном скандале в доме на улице Комсомольская. Экипаж патрульной полиции в составе сержантов полиции Дархана Базарбаева и Амангельды Сыздыкова прибыл на место происшествия через шесть минут.

Из сообщения в полицию было известно, что пьяный 28-летний ранее судимый житель города угрожает убить всю семью. Осознавая серьезность его намерений, родственники успели закрыть мужчину в доме, когда тот побежал за ножом.

При задержании дебошир успел пырнуть ножом одного из полицейских. Однако, даже будучи смертельно раненым, сотрудник смог обезвредить мужчину и принять меры для безопасности семьи. Уже позже полицейский почувствовал, что его ранили.

Прибывшие на место врачи "скорой помощи" констатировали смерть Дархана Базарбаева. Ему было 25 лет, у него остался четырехмесячный ребенок.

В настоящее время подозреваемый арестован, начато досудебное расследование по части 2 статьи 99 УК РК (Убийство лица в связи с осуществлением служебной деятельности).

Сотрудники департамента полиции Костанайской области скорбят по поводу трагической гибели при исполнении служебных обязанностей полицейского патрульной полиции Костанайского отдела полиции, сержанта Дархана Базарбаева.
Наверх