Семей готовится принять спецборт из Атырау и автобус из России с 257 пассажирами

26 Апреля 2020, 16:12
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Facebook / @Danial Akhmetov 26 Апреля 2020, 16:12
26 Апреля 2020, 16:12
4370
Фото: Facebook / @Danial Akhmetov

Всех прибывших разместят на карантинные стационары с полной изоляцией.

В Семей 27 апреля специальным авиарейсом из Атырау привезут жителей ВКО и Павлодарской области, которые работают в компании Tengizchevroil, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сообщение акима ВКО Даниала Ахметова.

Как заверил глава региона, все 149 пассажиров спецрейса прошли тестирование и соответствующее обследование на наличие коронавирусной инфекции.

Кроме того, в этот же день ожидается прибытие спецавтобуса из России – через Барнаул возвращаются 108 казахстанцев, которые также прошли медицинское обследование.

"С нашей стороны при приеме граждан будут обеспечены все меры санитарно-эпидемиологической безопасности. Прибывшие, несмотря на наличие справок, пройдут медицинский осмотр, тестирование на COVID-19 методом ПЦР. Всех разместим на карантинные стационары с полной изоляцией. На местах будут установлены полицейские посты, а также обеспечено круглосуточное дежурство сотрудников санитарно-эпидемиологической службы и медработников", – информировал аким.

Только после получения результатов анализа и окончания срока карантина все прибывшие будут направлены далее на домашний карантин по месту жительства, заключил Ахметов.
Наверх