Семеро молодоженов получили свидетельства о браке на монументе "Байтерек" в столице

8 Сентября 2021, 16:00
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Семеро молодоженов получили свидетельства о браке на монументе "Байтерек"  в столице 8 Сентября 2021, 16:00
8 Сентября 2021, 16:00
3346

В преддверии Дня семьи в Казахстане, 8 сентября, семерым молодоженам в торжественной обстановке вручили свидетельства о заключении брака, передает BaigeNews.kz со ссылкой на МИОР.

Напомним, в 2013 году День семьи в Казахстане был учрежден праздником и определена дата его празднования — каждое второе воскресенье сентября. В 2021 году праздник выпадает на 12 сентября.

Сообщается, что мероприятие прошло на монументе "Байтерек" с участием вице-министра информации и общественного развития РК Аскара Умарова. Молодые пары, получившие свидетельства о браке, являются преподавателями, предпринимателями и студентами Нур-Султана. Аскар Умаров напомнил, что, согласно статистике, наибольшее количество браков в Казахстане регистрируется именно в осенний период.


В своем обращении к молодоженам вице-министр подчеркнул, что семейные ценности и традиции всегда были и останутся основой общества и страны.

"Наша страна твердо придерживается политики укрепления семейных ценностей. В нынешнем Послании Глава государства Касым-Жомарт Токаев уделил особое внимание поддержке талантливых детей, ранней профориентации школьников. Проводится активная работа по обеспечению гендерного равенства, продвижению экономической и политической позиции женщин в обществе. С учетом социальных реформ будет обновлена Концепция семейной и гендерной политики", — сказал вице-министр.

В МИОР добавили, что многие пары знают о празднике семьи в Казахстане и специально стараются узаконить свои отношения именно в эти сентябрьские дни.

Наверх