Семье 18-миллионной жительницы Казахстана подарили квартиру

1 Декабря 2017, 11:15
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Дмитрий Ерофеев 1 Декабря 2017, 11:15
1 Декабря 2017, 11:15
2543
Фото: Дмитрий Ерофеев

В Талдыкоргане в канун Дня первого Президента РК более 100 горожан справили новоселье.

Предпраздничное новоселье справила в четверг семья малышки Муслимы Саматкызы - 18-миллионной жительницы страны. Ключи от трехкомнатной квартиры в коммунальном доме вручил аким Алматинской области Амандык Баталов, передает корреспондент BNews.kz.

Вместе с 18-миллионной жительницей новоселье справили более 100 талдыкорганцев, получивших жилье в 55-квартирном коммунальном жилом доме и 64-квартирном арендном жилом доме, построенном по государственной программе «Нұрлы жол» в юго-западном районе города.

«Глава государства Нурсултан Абишевич Назарбаев огромное внимание уделяет вопросу обеспечения населения доступным жильем. И сегодня, в преддверии Дня Первого Президента, я рад торжественно вручить вам ключи от новых квартир. Сердечно поздравляю всех вас с этим радостным и долгожданным событием вашей жизни. Пусть в ваших семьях царят мир, согласие, уют и благополучие», - сказал глава региона.

Среди счастливых новоселов и семья Саната Бестыбаева и Дианы Омархановой, чья дочь Муслима Саматкызы стала 18-миллионной жительницей страны.

Отметим, что согласно данным комитета по статистике министерства национальной экономики РК в мае 2017 года численность населения Казахстана достигла 18 млн человек, дата рождения 18-ти миллионного жителя выпала на 11 мая 2017 года. Им стала Муслима Саматкызы, родившаяся в Талдыкоргане.

Поздравляя семью со столь знаменательным событием в июле этого года, когда статистические данные были официально озвучены, аким области сообщил, что в скором времени молодая семья, которая не имела собственного жилья, получит трехкомнатную квартиру.

Между тем, как сообщили в пресс-службе акима области за последние пять лет только в Талдыкоргане введено в эксплуатацию 29 домов общей площадью 170,2 тыс. кв.м.

«В результате более 2 тыс. семей обеспечены жильем. За счет государственных средств ведется строительство еще восьми домов, за счет частных инвестиций – четырех», - пояснили в пресс-службе акима.

Наверх