Семь заведений могут закрыть в Нур-Султане за нарушения карантина

20 Декабря 2020, 18:23
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Семь заведений могут закрыть в Нур-Султане за нарушения карантина 20 Декабря 2020, 18:23
20 Декабря 2020, 18:23
2041

Работу семи увеселительных заведений в столице могут приостановить на три месяца из-за нарушений карантина, передает BaigeNews.kz со ссылкой на сайт акимата города.

Как сообщается, в специализированный межрайонный административный суд Нур-Султана направлено восемь материалов. В частности, речь идет о караоке барах "SOVA" и "Жаным Сол", ночном клубе "Alanya", баре "Echo", ресторане "ZOLOTO", лаундж-баре "Сторис". В отношении лаундж-бара "Teqila" направлено в суд два протокола.

"Несмотря на это, лаундж-бар "Teqila", ресторан "ZOLOTO", ночной клуб "Alanya@ (по ул.Манаса, 9/1), продолжают нарушать ограничительные и карантинные меры. За прошедшие выходные в отношении перечисленных объектов повторно поступили экстренные извещения, были проведены внеплановые проверки, в ходе которых факт нарушений подтвердился. Материалы по результатам проверок будут направлены в административный суд в качестве дополнительного доказательства@, - сообщила главный государственный санитарный врач Нур-Султана Жанна Пралиева.

Кроме того, за праздничные дни поступили повторные экстренные извещения в отношении батутного центра "Kango" в ТРЦ "Mega Silk Way" и клуба "Icon" по пр. Туран, 21. Причем ранее этим объектам уже были выданы предписания об устранении нарушения. Протоколы об административном правонарушении за невыполнение предписания будут направлен в административный суд для рассмотрения.

В городе проводится мониторинг субъектов бизнеса на соблюдение карантинных и ограничительных мер. С июля по настоящее время за нарушения к административной ответственности привлечено 1 297 физических, должностных и юридических лиц на сумму 261 296 654 тенге.

Наверх