Семь неочевидных симптомов COVID-19 назвали ученые

27 Декабря 2020, 07:50
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pixabay.com 27 Декабря 2020, 07:50
27 Декабря 2020, 07:50
2108
Фото: pixabay.com

Ученые из Королевского колледжа Лондона перечислили неочевидные признаки заражения коронавирусом, на которые жалуются пользователи приложения COVID Symptom Study, передает BaigeNews.kz со ссылкой на РИА Новости.

В опубликованном Daily Express списке значатся головная боль и слабость как самые редкие признаки болезни, а также боль в горле, потеря аппетита, затрудненное дыхание, делирий и сыпь. В некоторых случаях COVID-19 проявляется только в виде последних двух симптомов.

Среди "традиционных" симптомов перечислены: затяжной кашель, высокая температура, а также потеря вкуса и обоняния. Последний признак можно использовать для самодиагностики.

"Основываясь на нашем анализе, мы считаем, что люди, у которых есть какие-либо подозрительные симптомы, должны самоизолироваться и пройти тестирование, даже если у них нет "классической" триады (симптомов – прим. ред.)" - поясняют эксперты.

Ранее сообщалось, что число подтвержденных случаев заражения коронавирусом в мире превысило 80 миллионов. По данным университета Джонса Хопкинса, который суммирует данные федеральных и местных властей, а также СМИ и других открытых источников, по состоянию на 26 декабря коронавирусной инфекцией в мире заразились 80 027 056 человек. Более 1,7 миллиона скончались. Выздоровели более 45 миллионов.


Наверх