Сельскую школу передали в доверительное управление частнику в СКО

14 Марта 2020, 21:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
иллюстративное 14 Марта 2020, 21:04
14 Марта 2020, 21:04
4142
Фото: иллюстративное

Сумма инвестиций составит 249,5 миллиона тенге.

Среднюю школу в селе Петерфельд Кызылжарского района СКО передали в доверительное управление, передает BaigeNews.kz со ссылкой на "Казинформ".

В доверительное управление школу передали на 10 лет. Сумма инвестиций составит 249,5 миллиона тенге. В местном управлении образования уверены, что передача школы в частные руки пойдет только на пользу учебному заведению.

"По этому проекту приняты гособязательства, предусматривающие возмещение затрат. Частный партнер обязан обеспечить организацию горячего питания, подвоз учащихся, учебники и учебно-методические комплексы, участие в олимпиадах и конкурсах, производить начисление заработной платы не ниже уровня действующего законодательства РК", – рассказала руководитель управления Гульмира Каримова.

Зданию школы более полувека, его физический износ достиг 80 процентов. Сообщается, что доверительный управляющий уже вложил в школу три миллиона тенге. На эти средства обновлена школьная мебель, кухонное оборудование, сделан косметический ремонт столовой, раздевалок, туалете.

В школе обучаются 216 учащихся. По словам главы управления образования, для 93 учащихся 1-4 классов и 36 детей из социально-уязвимых семей организовано бесплатное горячее питание.
Наверх