Сельскохозяйственная ярмарка пройдет в выходные в Нур-Султане

22 Октября 2020, 23:22
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: astana.gov.kz 22 Октября 2020, 23:22
22 Октября 2020, 23:22
3011
Фото: Иллюстративное: astana.gov.kz

Цены, по данным организаторов, на 10–15 процентов ниже рыночных.

24 и 25 октября на площадке возле ТРЦ "Хан Шатыр" в Нур-Султане пройдет очередная сельскохозяйственная ярмарка, передает BaigeNews.kz со ссылкой на официальный сайт акимата.

Как сообщается, в ней примут участие крупная торговая сеть "Магнум" и члены мясного союза РК, также оптовые поставщики сельхозтоваропроизводителей регионов.

"Мясо и молочную продукцию привезут крестьянские хозяйства Карагандинской и Акмолинской областей. Мясо индейки предоставят крестьянские хозяйства Актюбинской области. Товаропроизводители Павлодарской и Северо-Казахстанской областей порадуют покупателей мукой первого и высшего сорта, рапсовым и подсолнечным маслом. Мёд привезут пчеловоды Восточно-Казахстанской и Акмолинской областей. Овощную продукцию – капусту, морковь, свеклу, лук – будут реализовывать товаропроизводители Акмолинской области", – отмечается в сообщении на сайте акимата.

Отмечается, что в ярмарке будут предоставлены продукты питания из регионов напрямую от товаропроизводителей без посредников, отмечают организаторы.

Подчеркивается, что мероприятие пройдет с соблюдением всех санитарных норм.

Наверх