Сельская школа Акмолинской области признана лучшей в Казахстане

15 Декабря 2020, 14:21
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Сельская школа Акмолинской области признана лучшей в Казахстане 15 Декабря 2020, 14:21
15 Декабря 2020, 14:21
2507

Сельская школа использует в обучении смарт-платформы LearningApps.org, Bilimland.kz, Bubbl.us и другие.

Кийминская средняя школа имени Кабдеша Ускенбаева в Акмолинской области в этом году выиграла республиканский конкурс и стала "Лучшей сельской школой Казахстана", передает BaigeNews.kz со ссылкой на управление внутренней политики Акмолинской области.

Образовательное учреждение села Кийма в Жаксынском районе шло к своему достижению на протяжении нескольких лет и еще два года назад стала обладателем гранта акима области. А затем уже завоевала и главный приз республиканского конкурса.

В школе уделяется особое внимание воспитанию подрастающего поколения. Сегодня многие выпускники вносят весомый вклад в развитие региона и даже страны

Жизнь учебного заведения радует глаз.

"Работа проходит в штатном режиме. Все санитарные требования строго соблюдаются", — говорит директор школы Гульбаршин Токмурзина.

В учебном заведении обучается 246 учащихся. Созданы все необходимые условия. Учителя и учащиеся используют мультимедийные доски, различные современные учебные платформы. К слову, здесь уже три года реализуется динамичный проект по внедрению смарт-технологий в образовательный процесс.

По словам учителя казахского языка и литературы Жанаргуль Алшынбаевой в школе предусмотрено все для получения качественного образования и повышения профессионализма педагогов.

"Кабинеты оборудованы интерактивными досками, мультимедийными классами. Учащиеся пользуются ноутбуками, нетбуками, планшетами. Мы используем платформы LearningApps.org, Bilimland.kz, Bubbl.us (для создания mindmap в онлайне). Благодаря этому растет интерес учащихся к занятиям", — отметила преподаватель.

К слову, за последние годы шесть выпускников школы стали обладателями знака "Алтын белгі", еще трое получили аттестат с отличием. Есть кандидаты и на текущий учебный год.

Наверх