Сельчанин похитил деньги предприятия ради подарка для возлюбленной в Карагандинской области

11 Марта 2021, 17:41
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Иллюстративное: inform.kz 11 Марта 2021, 17:41
11 Марта 2021, 17:41
2327
Фото: Иллюстративное: inform.kz

В Карагандинской области сельчанин, чтобы сделать подарок своей девушке, похитил у предприятия порядка 200 тысяч тенге, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как сообщается, 15 февраля в отдел полиции Шетского района Карагандинской области поступило сообщение от одного предприятия о том, что случилась кража денег. Выяснилось, что неизвестный взломал замок помещения, в котором находилась касса компании, и похитил 225 тысяч тенге. Сообщается, что преступление произошло в ночь с 13 на 14 февраля.

"Как обратили внимание полицейские, именно в этот период были отключены камеры видеонаблюдения. По этому факту возбуждено уголовное дело по статье 188 Уголовного кодекса РК "Кража", - говорится в сообщении.

8 марта в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемого – 24-летнего молодого человека.

"Он дал признательные показания", - говорится в сообщении.

Полицейские установили, что подозреваемый работает сторожем на предприятии, где произошла кража.

"Молодой человек решил сделать подарок своей девушке. Он воспользовался тем обстоятельством, что его дежурство выпало с 13 на 14 февраля. Он отключил видеокамеры, проник в кассу собственного предприятия и похитил всю имевшуюся там наличность. Ведется расследование", - отмечается в сообщении.



Наверх