Сельчане Павлодарской области занялись строительством теплиц

11 Августа 2019, 04:28
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Сельчане Павлодарской области занялись строительством теплиц 11 Августа 2019, 04:28
11 Августа 2019, 04:28
4061

Аким Павлодарской области Булат Бакауов в рамках рабочей поездки в Майский район встретился с начинающими предпринимателями.

Одна из таких - живущая в селе Каратерек и работающая нянечкой в детском саду Гульнар Клышева, передает BNews.kz.

Женщина получила безвозмездный грант от государства и построила небольшую теплицу по выращиванию овощей в у себя во дворе. 

"Мы с мужем воспитываем четверых детей, получаем адресную социальную помощь, но стараемся зарабатывать сами. Если не сидеть на месте и работать, можно многое сделать. Сегодня жаловаться на жизнь нельзя, возможность работать и развиваться есть, - рассказывает начинающий бизнесвумен.

Еще один предприниматель - оралман из Китая Нурболат Рымбек уже запустил две теплицы по 500 квадратных метров и выращивает пекинскую капусту. Урожайность его теплицы составляет 250 кг овощей в день. 

"Раньше я занимался фермерством, поэтому решил работать на себя. Пока продаю овощи в нашем райцентре, посмотрим, что будет дальше. Сейчас хочу установить еще одну теплицу" - говорит он.

Булат Бакауов пожелал бизнесменам удачи и хороших урожаев, а также отметить необходимость искоренения иждивенческих настроений в обществе.

Наверх