Сексуальный контакт между мальчиками пресекли в специнтернате Аягоза

10 Сентября 2021, 15:44
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
gov.kz 10 Сентября 2021, 15:44
10 Сентября 2021, 15:44
5068
Фото: gov.kz

В Аягозском центре специальных социальных услуг сотрудники пресекли попытку сексуального контакта между воспитанниками, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на YK-news.kz.

Просматривая записи с камер видеонаблюдения 9 сентября 2021 года, сотрудники интерната заметили и пресекли попытку сексуального контакта среди мальчиков. Информацию об этом инциденте подтвердили в управлении координации занятости и социальных программ Восточно-Казахстанской области

"На данный момент проводится медицинский осмотр детей, работает психолог. По поручению акима области создана межведомственная комиссия. Соответствующее заявление и материалы переданы в правоохранительные органы для принятия процессуальных мер", - сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, в Аягозском ЦОССУ, где осенью 2019 года разразился скандал в связи с обращением детей по фактам насилия, весной 2020 произошли новые потрясения – умерли четыре ребенка, еще несколько детей и сотрудников оказались в инфекционной больнице с корью. Кроме того, в июне стало известно, что 35 воспитанников и 22 сотрудника центра больны коронавирусом. В апреле в центре побывала комиссия, состоящая из представителей акимата, медиков, полицейских, прокуроров и санврачей. Обнаружены нарушения в ведении документации, назначена ещё одна проверка. К дисциплинарной ответственности были привлечены директор, заместитель и руководители профильных отделов управления.



Наверх