Секретарь Совбеза РК поручил госорганам снизить угрозы нацбезопасности

12 Мая 2017, 12:50
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
kazgazeta.kz 12 Мая 2017, 12:50
12 Мая 2017, 12:50
1504
Фото: kazgazeta.kz

В Мангистауской области состоялось совещание под председательством помощника Президента – секретаря Совета Безопасности Республики Казахстан Владимира Жумаканова, сообщает пресс-служба Акорды.

В заседании приняли участие руководители министерств, специальных, правоохранительных, а также местных исполнительных государственных органов.

В ходе мероприятия был рассмотрен ход исполнения поручений Президента Казахстана в области обеспечения национальной безопасности в Мангистауской области. В частности, обсуждались проблемы общественной безопасности, в религиозной сфере, а также уровень подготовленности к реагированию на террористическую угрозу и чрезвычайные ситуации.

Для комплексного изучения ситуации в регион была направлена межведомственная рабочая группа из числа ответственных сотрудников Администрации Президента, Генеральной прокуратуры, Комитета национальной безопасности и других уполномоченных органов.

В.Жумаканов отметил, что ответственным госорганам необходимо с учетом выводов и предложений, сделанных на практике Мангистауской области, провести всесторонний анализ и организовать необходимую работу по снижению имеющихся рисков и угроз национальной безопасности в целом по стране.

По итогам работы даны конкретные поручения центральным и местным исполнительным государственным органам.

Наверх