Сегодня начнет свою работу Астанинский экономический форум

15 Июня 2017, 09:11
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
Бауыржан Жуасбаев 15 Июня 2017, 09:11
15 Июня 2017, 09:11
3311
Фото: Бауыржан Жуасбаев

Сегодня в столице Казахстана состоится Астанинский экономический форум. Темой Астанинского экономического форума - 2017 (АЭФ) станет «Новая энергия - новая экономика». В числе основных мероприятий АЭФ будут проведены порядка 20 панельных сессий, на которых планируется всесторонне обсудить главную тематику «Новая энергия - Новая экономика», передает BNews.kz.

Сегодня представители из более 40 стран, представляющие арабские государства, а также страны Европы и СНГ, соберутся на втором региональном форуме сотрудничества, организованном в рамках десятого Астанинского экономического форума (АЭФ). Стороны обсудят роль сотрудничества Юг-Юг и трехстороннего сотрудничества в продвижении партнерства, обращая особое внимание на содействие партнерствам в области «зеленой» экономики.

В работе форума примут участие руководители Министерства национальной экономики РК, региональных бюро программы развития ООН для Арабских государств, а также стран Европы и СНГ, Управления ООН по сотрудничеству Юг-Юг, Исламского банка развития, Центра статистических, экономических и социальных исследований и обучения для исламских стран, международного фонда окружающей среды имени шейха Зайеда, регионального хаба в сфере государственной службы в Астане, а также высокопоставленные представители других международных организаций.

В работе форума также примут участие:

Помощник Генерального секретаря ООН, помощник Администратора ПРООН и директор регионального бюро по странам Европы и СНГ ПРООН Джихан Султаноглу, председатель управляющего комитета регионального хаба в сфере госслужбы в Астане Алихан Байменов, заместитель министра национальной экономики Республики Казахстан Ернар Бакенов, руководитель инновационной группы регионального хаба ПРООН в Аммане Дженнифер Колвилл.

Наверх