Сегодня в Астане открываются ледовые катки

24 Декабря 2016, 09:03
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
3D Astana 24 Декабря 2016, 09:03
24 Декабря 2016, 09:03
3143
Фото: 3D Astana

Сегодня в 18 часов в районе «Алматы» пройдет открытие ледового катка на реке Акбулак. Мероприятие обещает быть ярким и красочным. Организаторы – аппарат акима района «Алматы» совместно с Управлением физической культуры и спорта, Дирекцией по проведению спортивно-массовых мероприятий и Фондом коммунальной собственности г. Астаны готовят веселую программу с забавами, передает BNews.kz.

На свежем воздухе гостей ждут интерактивные конкурсы, дискотека «Open air» с DJ и M, а также показательные выступления юных фигуристов и юношеских хоккейных команд города, сообщает пресс-служба акимата г.Астаны.

Кроме этого, сегодня в 12 часов большой каток с участием акима района «Есиль» Ермаганбета Булекпаева открывается в парке «Арай». Ледовая арена размером в 5 тысяч квадратных метров одновременно может вместить 250 человек. Каток оснащен фоновой музыкой и светоиллюминационной подсветкой. На территории парка установлена новогодняя елка, разместилась ярмарка ремесленников, обустроены горки. Чтобы зимний отдых был доступным, цена проката коньков и санок-ватрушек установлена минимальная – 500 тенге за час. Для удобства горожан работает кафе, ну и медпункт, радиорубка. 

Открытие 4-х катков в районе «Сарыарка» состоится чуть позже по адресам: Городская площадь перед ТД «Sine Tempore», напротив торгового дома «Северный» по улице Косшыгулулы, на территории перед театром «НАЗ» в жилом массиве Коктал и на территории средней школы № 49 жилого массива Ондирис. Для любителей активного отдыха будет открыт и хоккейный корт размером 30 х 60 метров по пр. Сарыарка рядом со спортивным комплексом «Астана».

Наверх