Сборная США стала бронзовым призером чемпионата мира по хоккею

6 Июня 2021, 22:04
tass.ru 6 Июня 2021, 22:04
1589
Сборная США по хоккею выиграла бронзовые награды по итогам чемпионата мира по хоккею. Матч против Германии за третье место завершился со счетом 6:1, передает BaigeNews.kz со ссылкой на РБК. Встреча прошла в Риге на льду "Арены-Рига".

В составе сборной США отличились Кристиан Воланин (5-я минута), Конор Гарланд (26-я), Джек Друри (28-я), Джейсон Руберсон (31-я), Тревор Мур (32-я), Райан Донато (49-я).

Единственный гол в составе сборной Германии забил Доминик Биттнер (49-я).

В полуфинале команде из США не удалось справиться с Канадой (2:4), а в четвертьфинале команда переиграла Словакию (6:1). По ходу группового этапа американская команда потерпела всего одно поражение. Ей не удалось справиться с Финляндией (1:2), которая позднее будет играть в финале против Канады.

Германия на пути к полуфиналу справилась со Швейцарией (3:2 Б), но затем уступила Финляндии (1:2). По ходу группового этапа команда потерпела три поражения от Казахстана (2:3), Финляндии (1:2) и США (0:2).