LIVE LIVE
LIVE

Сборная России поедет на Олимпиаду-2020 под другим названием

7 Декабря 2019, 22:31
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
из открытых источников 7 Декабря 2019, 22:31
7 Декабря 2019, 22:31
11796
Фото: из открытых источников

Российские спортсмены будут выступать в составе команды Олимпийского комитета России.

Россия нашла способ попасть на Олимпиаду вопреки WADA. Как сообщил президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, из-за санкций российская сборная поедет на Олимпиаду под другим названием, передает BaigeNews.kz со ссылкой на ТАСС.

Виной стало ожидаемое решение Всемирного антидопингового агентства (WADA). Из слов Поздянкова понятно, что российские спортивные чиновники не сомневаются: 9 декабря WADA заявит, что сборную России необходимо отстранить от Олимпиады.

"Российские спортсмены в соответствии с Олимпийской хартией будут выступать на Олимпиаде в составе команды Олимпийского комитета России, он не является стороной подозрений и предполагаемых санкций как организация", – заявил Поздняков.

По его словам, Олимпийский комитет России готов предоставить все возможности для международных федераций для дополнительного тестирования всех атлетов в преддверии Игр.

"Начиная с сегодняшнего момента все спортсмены, которые будут выступать в Токио, это спортсмены, представляющие олимпийскую команду Олимпийского комитета России", – сказал глава ОКР.

Олимпиада в Токио пройдет с 24 июля по 9 августа 2020 года.
Наверх