Сборная РК по хоккею одержала третью победу на ЧМ-2019

2 Мая 2019, 21:43
olympic.kz 2 Мая 2019, 21:43
3221

Наша команда уверенно обыграла Южную Корею - 4:1.

В третьем матче первого дивизиона группы А чемпионата мира-2019 по хоккею сборная Казахстана уверенно победила команду Южной Кореей – 4:1, передаёт корреспондент Bnews.kz.

Казахстанцы вышли вперед уже на четвертой минуте матча, отличился нападающий Павел Акользин. Незадолго до конца первого периода Леонид Метальников удвоил преимущество казахстанских хоккеистов, забросив шайбу после передач Никиты Михайлиса и капитана команды Брэндона Боченски.

Во втором периоде игра немного выровнялась, и корейцы стали изредка беспокоить Хенрика Карлссона, нанеся 9 бросков, с которыми вратарь казахстанской команды справлялся достаточно спокойно. А вот казахстанцы свою шайбу во втором периоде забить сумели, третий гол нашей команды забил Дмитрий Шевченко. Гостям удалось сократить разницу в счете в третьем периоде, благодаря голу Шин Сангука. Но уже под занавес встречи Никита Клещенко забросил четвертую шайбу в ворота гостей, установив окончательный счет матча – 4:1.

Сборная Казахстана записывает в свой актив третью победу и готовится к игре с Беларусью, которая, по всей видимости, станет для нашей команды решающей в борьбе за путевку в элитный дивизион чемпионата мира.

"Провели хороший матч с Южной Кореей. Много бились. Много играли в зоне соперника. Нам удалось все 60 минут поддерживать высокий темп. Вовремя забили", - сказал на пресс-конференции после матча главный тренер сборной Казахстана Андрей Скабелка.

Наставник нашей команды вновь акцентировал внимание на том, что у него остаются вопросы к игрокам в части реализации голевых моментов.

"На самом деле я уже говорил, что все матчи ровные в нашем исполнении. Просто количество голов, на мой взгляд, не соответствует тем возможностям, тем шансам, которые мы создаем. А сегодня, еще раз говорю, забили в нужное время", - добавил Андрей Скабелка.

4 мая сборной Казахстана предстоит встретиться с командой Беларуси, которая также, как и казахстанцы, еще не проигрывала на турнире.