Сборная РК по футболу дома проиграла Кипру в отборе на Евро-2020

10 Октября 2019, 21:59
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
yunews.kz 10 Октября 2019, 21:59
10 Октября 2019, 21:59
5740
Фото: yunews.kz

Киприоты одержали волевую победу - 1:2.

В матче отборочного раунда чемпионата Европы 2020 года сборная Казахстана дома сыграла с командой Кипра, сообщает Baigenews.kz со ссылкой на Sports.kz.

Еще до объявления составов было известно, что коллективу Михала Билека не помогут несколько лидеров, в том числе Юрий Логвиненко, Бактиер Зайнутдинов и Александр Меркель. С первых минут команды стали атаковать, уже на девятой слева прошел Гафуржан Суюмбаев и прострелил в штрафную, где Исламбек Куат сыграл на опережение и пробил, в ворота не попал.

Угловой хозяев поля завершился ударом Сергея Малого головой в штангу, мяч отскочил вдоль линии ворот и Темирлан Ерланов запихал его в сетку. Хозяева могли увеличить разрыв, но Суюмбаев из центра штрафной не попал в ворота, а Куат не смог переиграть вратаря при выходе один на один. Айбол Абикен в концовке тайма издали пробил под перекладину, тут уверенно сыграл голкипер киприотов Костас Панайи. 

В перерыве наставник сборной Кипра произвел замену, в надежде усилить игру, однако это ничего не изменило. Действо было весьма скучным, у гостей в атаке получалось мало, а хозяева старались быстро переходить в атаку, но мастерство подводило. Приступил к изменениям и Билек, он решил сменить неэффективного Жангылышбая на Сергея Хижниченко. Кипр наращивал темпы и в итоге сумел сравнять счет, после навеса в штрафную, ударом головой мяч в сетку отправил Пиерос Сотириу.

Последние минуты были интересными и нервными, были шансы победить у обеих сборных, в итоге Николас Янну принес три очка гостям. 2:1 — победа Кипра.

13 октября Казахстан в Нур-Султане примет Бельгию.


Наверх