Сборная Литвы потерпела третье поражение на ЧМ по хоккею в Нур-Султане

2 Мая 2019, 17:17
пресс-служба НОК Казахстана 2 Мая 2019, 17:17
2508

Турнир проходит с 29 апреля по 5 мая этого года в столице Казахстана.

Сегодня, 2 мая, продолжается четвертый день чемпионата мира по хоккею (первый дивизион, группа А), который проходит в Нур-Султане. Очередным поражением отметилась команда Литвы, сообщает Olympic.kz.

Хоккеисты Литвы встречались с представителями Венгрии. В первом периоде венгры забросили две шайбы, на что литовцы ответили одним голом.

Во втором периоде Венгрия также смогла провести две результативные атаки - 4:1. Этот счет продержался до конца матча. Таким образом, Литва потерпела третье поражение подряд. Для венгров же эта победа стала первой на турнире.

Добавим, что в 19:30 команда Казахстана начнёт встречу против команды Южной Кореи. В прямом эфире ее покажет телеканал QazSport.

Чемпионат мира в Нур-Султане проходит с 29 апреля по 5 мая 2019 года. По итогам турнира в группе А команды, занявшие первое и второе места, получат право играть в топ-дивизионе чемпионата мира 2020 года, а команда, которая займет последнее место, отправится в группу B первого дивизиона чемпионата мира 2020 года.