Сборная Казахстана завершила Универсиаду-2019 с семью медалями

14 Июля 2019, 09:32
Olympic.kz 14 Июля 2019, 09:32
2713

Сегодня, 14 июля, в Неаполе состоится закрытие Всемирной Универсиады-2019.

Cборная Казахстана завершила свое выступление с семью медалями, сообщает Olympic.kz.

В заключительный день Универсиады состоятся финал и матч за третье место в мужском водном поло. За "золото" будут бороться Италия и США, а судьба "бронзы" решится в игре Россия - Венгрия.

На Универсиаду сборная Казахстана отправилась в составе из 94 спортсменов. Итогом выступления стали семь медалей. Единственное "золото" завоевал дзюдоист Галымжан Кырыкбай. Он стал первым, победив в абсолютной весовой категории. Пять раз наши спортсмены поднялись на вторую ступень пьедестала.

Серебряные медали на счету гимнастов Наримана Курбанова и Милада Карими, легкоатлета Михаила Литвина, таеквондиста Смайыла Дуйсебай (до 87 килограммов) и Зои Кравченко (стендовая стрельба). Сарсенкуль Рысбекова (стендовая стрельба) завершила свое выступление на третьем месте.

В медальном зачете у Казахстана 25 место. Распределение медалей в мужском водном поло не повлияет на этот показатель. Добавим, что на прошлой Универсиаде (Тайбэй-2017) казахстанские спортсмены завоевали три "золота", шесть серебряных и семь бронзовых медалей. Самое большое количество золотых наград было зафиксировано в 2015 году в Кванджу - шесть.