Сборная Казахстана стала чемпионом мира в боевом развертывании

5 Сентября 2021, 22:15
МЧС РК 5 Сентября 2021, 22:15
2857
В Караганде 5 сентября прошел заключительный этап соревнований в рамках чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

Девять мужских и пять женских команд боролись за первенство в боевом развертывании. Этот командный вид пожарно-спасательного спорта имитирует действия огнеборцев при прибытии на пожар. Суть этой дисциплины в быстром и правильном прокладывании магистральной рукавной линии и "поражении" мишени струей воды. Мишень считается пораженной после заполнения емкости десятью литрами воды через отверстие в центре.

Состязания среди мужских команд завершились победой сборной Республики Казахстан с результатом 25,55 секунды.

Второе место завоевала команда Чешской Республики с результатом 26,85 секунды. На третьем месте сборная Австрийской Республики с результатом 27,14 секунды.

По итогам упорной борьбы среди женских команд первое место по праву заняла команда Чешской Республики с результатом 26,35. На втором месте с результатом 26,67 секунды команда Беларуси. Третье место с результатом 27,04 секунды заняла команда Казахстана.