Сборная Казахстана проиграла третий матч подряд на чемпионате мира по хоккею

18 Мая 2022, 06:37
icehockey.kz 18 Мая 2022, 06:37
2495

Сборная Казахстана по хоккею уступила в третьем матче подряд на чемпионате мира. Соперниками нашей команды были спортсмены из Швейцарии, передаёт BaigeNews.kz.

Как сообщили в федерации хоккея, на эту игру тренерский штаб сборной Казахстана оставил состав команды без изменений.

Первый период завершился со счётом 0:0.

Во втором отрезке швейцарцы усилили прессинг и забросили две шайбы.

На 46-й минуте игры казахстанцам удалось сократить отставание, Джесси Блэкер точным броском забил свой первый гол на турнире, причём в меньшинстве. Но за четыре минуты до конца встречи Даниэль Герцог увеличил преимущество своей команды. Практически сразу ему ответил Валерий Орехов. Однако сравнять счёт казахстанцы до финальной сирены не успели.

За матч голкипер нашей сборной Андрей Шутов отразил 40 бросков соперника.

Награды лучшим игрокам матча вручил министр культура и спорта РК Даурен Абаев, в составе нашей сборной это звание получил защитник Валерий Орехов.

Следующий матч подопечные Юрия Михайлиса проведут 19 мая против сборной Канады.

До этого на турнире казахстанцы проиграли датчанам со счётом 1:9 и французам - 1:2.