Сборная Казахстана приняла участие в церемонии открытия Олимпиады-2020

23 Июля 2021, 18:34
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
 Olympic.kz, Сали Сабиров 23 Июля 2021, 18:34
23 Июля 2021, 18:34
1715
Фото: Olympic.kz, Сали Сабиров

В Токио состоялась церемония открытия XXXII Летних Олимпийских игр, передает корреспондент BaigeNews.kz с места событий.

У нынешней церемонии сразу несколько новшеств. Среди главных – впервые в истории Игры открываются и пройдут при практически пустых трибунах. Власти Японии запретили пускать зрителей на арены из-за риска распространения коронавирусной инфекции.


Olympic.kz


Кроме того, впервые знамя стран на параде пронесли не один спортсмен, а сразу двое. У Казахстана столь ответственную миссию возложили на легенду мировой легкой атлетики Ольгу Рыпакову и финалиста чемпионата мира по боксу Камшыбека Кункабаева. Всего на Олимпийских играх Казахстан представят 97 атлетов, которые выступят в 27 видах спорта.


Olympic.kz, Сали Сабиров

Также впервые в Играх будет участвовать так называемая сборная беженцев, она прошла почетный круг по Олимпийскому стадиону Токио сразу после Греции, которая по традиции всегда проходит на церемонии открытия первой как страна-основатель Олимпиады. Последней в качестве страны хозяйки Олимпиады по стадиону прошла сборная Японии.


Откроет Олимпиаду лично император Японии Нарухито.

Как сообщили ранее организаторы, чаша с олимпийским огнем, в отличие от предыдущих Игр, будет расположена вдали от места проведения церемонии.

Всего на Олимпийских играх Казахстан представят 97 атлетов, которые выступят в 27 видах спорта.

Олимпиада в Токио продлится до 8 августа. Лучшие атлеты планеты разыграют 339 комплектов наград в 33 видах спорта.


Наверх