Сборная Казахстана победила Германию на чемпионате мира по хоккею

26 Мая 2021, 21:28
Сборная Казахстана победила Германию на чемпионате мира по хоккею 26 Мая 2021, 21:28
1860

Немцы считались фаворитами до начала матча. Однако у казахстанцев было свое мнение на этот счет.

В четвертом матче на чемпионате мира по хоккею сборная Казахстана сыграла против команды Германии, сообщает BaigeNews.kz со ссылкой на Sports.kz.

Юрий Михайлис выставил следующий состав: Бояркин (Шутов) — Маклюков-Диц, Акользин-Сагадеев-Шевченко; Сведберг-Блэкер, Михайлис-Волк-Старченко; Степаненко-Шалапов, Шин-Шестаков-Рымарев; Петухов-Орехов, Панюков-Лихотников-Савицкий.

Немцы на старте одержали три победы из трех и были явными фаворитами. Первый период остался без заброшенных шайб, во втором счет открыл Александр Шин, сразу после этого Германия включилась и отыгралась усилиями Тома Кюнхакля, затем еще одну шайбу в ворота Никиты Бояркина не засчитали, но следом Маркус Айзеншмид все-таки вывел свою команду вперед. На старте заключительной двадцатиминутки казахстанцы заработали буллит, его реализовал Роман Старченко, а затем Павел Акользин принес победу Казахстану — 3:2.

Ранее Казахстан в серии буллитов победил Латвию и Финляндию, а затем проиграл США, следующий матч сборная РК проведет 28 мая против Канады.