Сборная Казахстана победила действующих чемпионов мира по хоккею

23 Мая 2021, 21:55
wc2021.ligasy.kz 23 Мая 2021, 21:55
2181

Игра с финнами завершилась со счетом 2:1 в пользу казахстанской сборной.

Во втором матче на чемпионате мира по хоккею в Риге сборная Казахстана сыграла против действующих чемпионов мира команды Финляндии, передает BaigeNews.kz со ссылкой на Sports.kz.

Юрий Михайлис выставил следующий состав: Бояркин (Шутов) − Маклюков-Диц, Шин-Старченко-Рымарев; Сведберг-Блэкер, Михайлис-Волк-Савицкий; Степаненко-Шалапов, Акользин-Сагадеев-Шевченко; Панюков-Шестаков-Асетов, Данияр, Петухов.

Первый период остался без заброшенных шайб, во втором Антон Лунделль счет открыл, однако довольно быстро Кирилл Панюков в большинстве счет уравнял. Все должно было решиться в заключительной двадцатиминутке, а там ничего не изменилось. Действо перешло в овертайм, после чего серию буллитов, где сильнее были казахстанцы. Итог матча − 2:1.

Отметим, что в первой игре Казахстан победил Латвию в серии буллитов, а следующую проведет 25 мая в 19:15 против США.