Сборная Казахстана по тяжёлой атлетике заняла первое место на ЧМ в Мексике

21 Июня 2022, 11:04
АВТОР
Подпишитесь на наш
Telegram-канал
и узнавайте новости первыми!
pexels.com 21 Июня 2022, 11:04
21 Июня 2022, 11:04
2092
Фото: pexels.com

Сборная Казахстана по тяжёлой атлетике заняла первое место на Чемпионате мира среди юношей, который прошел в городе Леон (Мексика), передаёт BaigeNews.kz.

В активе казахстанской команды — 21 медаль: 12 золотых, три серебряные и шесть бронзовых наград. Кроме того, казахстанский спортсмен Едыге Емберды установил мировой рекорд и признан лучшим атлетом соревнований.

"В первую очередь хочу поздравить всю нашу команду и тренерский штаб с блестящим выступлением на Чемпионате Мира! Для большинства ребят это был дебют, и нужно признать, выступили они отлично. Тренерский штаб проделал колоссальную работу, и это нельзя не отметить. (...) По итогам соревнований в копилке нашей сборной 21 медаль различного достоинства, что еще раз подтверждает тот факт, что тяжелая атлетика спорт номер один в Казахстане, и у наших атлетов есть огромный потенциал для успешного выступления на предстоящих континентальных, мировых стартах и Олимпийских Играх, — отметил генеральный секретарь федерации тяжелой атлетики РК Алдияр Нуралинов.

Наверх