Сборная Казахстана по боксу заняла первое место на чемпионате Азии

31 Августа 2021, 21:55
источник: astana.gov.kz 31 Августа 2021, 21:55
2418

В общекомандном зачете сборная Казахстана заняла первое место, завоевав 8 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали.

Три столичных боксера стали чемпионами Азии, прошедшем в ОАЭ, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

С 24 по 30 августа в Дубае (ОАЭ) прошел молодежный чемпионат Азии по боксу. Столичные спортсмены, защищавшие честь страны в престижном соревновании, завоевали золотые медали чемпионата. Об этом сообщает официальный сайт акимата города.

Так, в весе до 48 кг Санжар Ташкенбай в финале с явным преимуществом обыграл индийского соперника Вишнавата Суреша со счетом 5:0, а Бакберген Алиаскаров в весе до 75 кг оказался сильнее иранского спортсмена Фардина Халифелу: бой завершился со счетом 4:1. А в весовой категории 86 кг Темирлан Мукатаев одержал победу над представителем Узбекистана Диербека Уралова со счетом 5:0 и завоевал титул чемпиона.

В общекомандном зачете сборная Казахстана заняла первое место, завоевав 8 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. На втором месте расположилась сборная Узбекистана с 3 золотыми, 3 серебряными, 1 бронзовой медалями, тройку лидеров замкнули мастера кожаных перчаток Индии с 2 золотыми, 3 серебряными, 4 бронзовыми медалями.